Твиты пользователя @firstnewsru

Подписка

"Барселона" разгромила "Милан" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Барселона" - "Милан" - 4:0

"Барселона" разгромила "Милан" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов Игроки "Милана" едут домой ни с чем 01:34 13/03/2013
Текст: Матвей Иванов
Каталонская "Барселона" в блестящем стиле разобралась с "Миланом" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов - 4:0. В составе каталонцев дублем отметился Лионель Месси, еще один мяч провел Хорди Альба, а победный гол записал на свой счет Давид Вилья.

Каталонская "Барселона" стала одним из четвертьфиналистов Лиги чемпионов благодаря блестящей победе над итальянским "Миланом" - 4:0.

Первый мяч в ворота "россонери" влетел уже на пятой минуте встречи. Лео Месси получил мяч у чужой штрафной и не раздумывая пробил в дальнюю девятку – 1:0.

"Барселона" - "Милан" - 4:0 (2:0)

Голы: Месси, 5 (1:0); Месси, 40 (2:0); Вилья, 55 (3:0); Альба, 90+2 (4:0).

Каталонцы усилили давление на соперника и не позволяли ему ничего, даже переходить на свою половину поля. Впрочем, моментов у ворот Абьятти было немного.

К середине тайма "Милан" осмелел, пошел вперед и мог забить после контратаки, однако Ньянг попал из убойной позиции в штангу.

И тут же последовал ответ: Андрес Иньеста перехватил мяч в центре поля, быстро отдал его на Месси, и гениальный аргентинец удвоил преимущество своей команды – 2:0. Так счет стал равным по сумме двух встреч.

Второй тайм вновь проходил с ощутимым преимуществом каталонцев, и в этой ситуации гол был вопросом времени. Не прошло и десяти минут после начала второй половины встречи, как Хави блестящим пасом вывел Давида Вилью на чужие ворота, и форвард сборной Испании заставил миланцев капитулировать в третий раз.

До конца встречи было еще много времени, и "Милан" принялся остервенело искать шанс в атаке и имел пару полумоментов для того, чтобы забить столь нужный гол. Однако этого не случилось: слишком уверенно действовали игроки обороны.

А в концовке матча "Барса" и вовсе сделала счет неприличным: Хорди Альба выбежал на рандеву с Абьятти и спокойно послал мяч мимо него – 4:0.