• Twitter
Твиты пользователя @firstnewsru

Подписка

Евгений Малкин обыграл "Вашингтон" Александра Овечкина. Видео

Евгений Малкин обыграл "Вашингтон" Александра Овечкина. Видео Евгений Малкин разобрался с "капиталистами" 11:02 08/02/2013
Текст: Матвей Иванов
Сегодня ночью в НХЛ "Питтсбург" переиграл аутсайдера лиги "Вашингтон". Главным героем встречи стал Евгений Малкин - в его активе три очка.

Российский форвард "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин записал на свой счет три очка в очередном матче игрового дня Национальной хоккейной лиги. Его команда обыграла "Вашингтон Кэпиталз", коллектив другого выдающегося российского хоккеиста Александр Овечкина – 5:2.

"Питтсбург" - "Вашингтон" - 5:2 (0:1; 5:0; 0:1)

Броски: 28  (5-18-5) – 25  (8-6-11).

Штраф: 6  (0-0-6) – 10  (2-6-2).

При этом оба россиянина сыграли заметную роль в этой встрече. Овечкин забил гол и сделал голевую передачу, а Малкин пошел еще дальше: у него в активе гол и два результативных паса.

Примечательно, что "пингвины" все свои голы провели во второй двадцатиминутке, в то время как "Вашингтон" отличался по разу в первом и третьем периодах.

Таким образом, "Питтсбург" одерживает четвертую кряду победу, а "Вашингтон" проигрывает в четвертый раз подряд.

Команда Евгения Малкина лидирует в Восточной конференции НХЛ, набрав 15 очков, а коллектив Александра Овечкина с пятью баллами замыкает турнирную таблицу.