• Twitter
Твиты пользователя @firstnewsru

Подписка

"Реал" разгромил "Галатасарай"

"Реал" разгромил "Галатасарай" Криштиану Роналду открыл счет в матче 00:28 04/04/2013
Текст: Матвей Иванов
Мадридский "Реал" с крупным счетом переиграл турецкий "Галатасарай" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов - 3:0. Голами в составе "сливочных" отметились Роналду, Бензема и Игуаин.

Мадридский "Реал" триумфально начал противостояние с турецким "Галатасараем" в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. Подопечные Жозе Моуринью праздновали крупный успех на "Сантьяго Бернабеу" - 3:0.

Счет в этой встрече был открыт уже на 9-й минуте поединка. Озил увидел открывшегося в чужой штрафной Криштиану Роналду и отдал ему мяч. Португалец технично перебросил голкипера соперника - 1:0. Этот гол вывел Роналду в лидеры в гонке бомбардиров ЛЧ текущего сезона с показателем в 9 голов.

В составе "Галатасарая" самым активным был, конечно, Дидье Дрогба. Ивуарийский форвард гостей боролся, прорывался к чужим воротам, бил. Однако, забегая вперед, заметим, что в этот вечер ни один из ударов Дрогба голом не завершился.

Что же до "Реала", Королевский клуб и продолжил встречу по-королевски. На 29-й минуте Майкл Эссьен выполнил кросс в чужую штрафную, и Карим Бензема великолепным ударом в угол не оставил сопернику ни единого шанса. Так счет стал 2:0.

"Галатасарай", который до этого момента и пытался бодаться с испанским грандом, после второго пропущенного гола как-то сник и до конца тайма ничего толкового соорудить не сумел.

Впрочем, и во второй половине поединка стамбульские футболисты были явно подавлены. В этой ситуации "Реал" обязан был окончательно решать исход поединка.

Третий гол в турецкие ворота влетел после навеса Хаби Алонсо и прицельного удара головой в исполнении Карима Бензема.

У "Сарая" оставалось еще 20 минут на то, чтобы улететь в Стамбул в более радужном настроении, с забитым голом, но усилий одного Дрогба, который продолжал бороться до финального свистка, явно было недостаточно.

Так "Реал" на удивление легко и в общем-то дежурно разобрался с совсем неслабым "Галатасараем" и - что скрывать - уже двумя ногами шагнул в полуфинал Лиги чемпионов.