Омбудсмен Владимир Лукин подумывает о жалобе в защиту Pussy Riot

Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин отметил, что не исключает подачи жалобы на приговор участницам панк-группы Pussy Riot.

Впрочем, омбудсмен готов подумать лишь о жалобе в порядке надзора, так как будет ждать решения суда второй инстанции. Жалоба будет подана в том случае, если суд второй инстанции оставит в силе решение Хамовнического суда, передает "Интерфакс".

Напомним, согласно приговору суда три участницы группы за панк-молебен в Храме Христа Спасителя получили два года лишения свободы в колонии. 



Tweet
Проголосуй за материал
(Нет голосов)


Ваше имя:
Введите код:

Комментарий (макс. 1000 символов):

Быков
25.08.2012 18:41
Самая мерзопакостная  организация,это правозащитники.Там работают одни предатели,Лукин руководит этими предателями.Значит и он предатель.Ковалев,Пономарев,Алексеева,Новодворская,Венедиктов,Гудков,Парфенов,Пархоменко,Хакомада.
Монархист
25.08.2012 16:23
И последнее по затронутому поводу:
Москва, несомненно, самый греховный город в России, уже хотя бы по числу народонаселения и концентрации богомерзкой либеральной культуры. Если же учесть, что здесь сконцентрирована основная масса тех, кто управляет капиталом в России, и основная масса самого капитала, то сразу вспоминается незабвенные слова Иисуса Христа: "Легче верблюды пролезть в игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное".
Возможно, описанное р.Б. Андреем относится к самым последним временам, означающим гибель Православной России, а значит - и всей земли следом, ибо без Православной России человечество Богу не потребно. Но слова Библии о том, что Суд Божий начнётся с Дома Божьего, однозначно трактуются всеми православными пророками, как предупреждение Бога церковнослужителям, ибо Дом Божий на земле - это Его Церковь.
Монархист
25.08.2012 16:15
Периодически я напоминаю о том, что известно православным старцам и пророкам давно, об этом же напоминает и р.Б. Андрей:
Россия будет мучиться дальше ещё хоть сто лет, пока не покается в богоборчестве, насилии и коммунистической гегемонии 20 века, а также в цареубийстве императора, подло и насильственно отстранённого от власти в феврале 1917 года на деньги Антанты... Пока наши города и улицы носят названия кровавых маньяков и террористов из банды фюрера Ленина, а наша память попирает миллионы невинных жертв, - россияне будут вымирать и дальше. Стране с бандитскими названиями счастье не полагается, это то, что происходит по факту.
"Пока Россия не вернётся к Богу, она не найдёт ни счастья, ни благополучия" (Алексий Второй).
Монархист
25.08.2012 16:12
Не, Славик, ты не затыкайся, оставайся с нами, тем более, что на этом форуме не так уж и много умных и думающих головой людей (впрочем, как и в жизни). Отдельное спасибо тебе за очень интересные ссылки!
Несколько уточнений от меня, как от Православного. Р.Б. Андрей в общем прав, просто Господь редко даёт Свои пророчества в строго определённом виде по двум причинам:
1. Ему надо, чтобы люди не тупо воспринимали информацию, а головой ещё думали;
2. В его силах изменить любое пророчество, как спас Он от неминуемой катастрофы и гибели погрязших в грехах жителей Ниневии, которые внемли предупреждению пророка, одумались и каялись в грехах 40 дней.
Славик заткнулся
25.08.2012 13:31
Можете меня забанить если я вру. Я с ней случайно познакомился на улице. Бабушка православная часто ездит в Москву. Что там она доброго сделала для Киркорова, пусть это будет тайна.  Когда бабушка сказала про Москву я вспомнил р.Б.Андрея из г.Волгограда которого убили в г.Загорске (ему глаза выкололи) он говорил такое что я вслух не произнесу, лучше сами прочтите Божий Суд начнется с Москвы (В Библии тоже упоминается что Суд Божий начнется с Дома Божьего!) На Яндексе: раб божий андрей  (там видео а здесь текст )   www.3rm.info/3053-svidetelstva-raba-bozhego-andreya-o-zagrobnom-mire.html
Комментарии - не дневник для личных раздумий!
25.08.2012 12:44
Славик, ты вроде нормально пишешь, но в последнем комментарии всё в кучу свалил.
Извиняюсь, а какая у тебя политическая платформа или религиозная конфессия, что-то я не пойму?
Православный человек с "бабушками-целителями" не общается, он Богу молиться, ибо знает, что всё от Бога - и излечение, и врачи, и бабушки (но последние - без Божиего благословения - как наказание, шарлатанство и безбожие). Да и отчего там бабушка могла изцелить К. ? От гордыни? Не заметно. От венца безбрачия? Не видно. От способности делать детей только в пробирке? Опять нет. То есть все главные недуги сохранились.
Журналюга
25.08.2012 12:31
Куда смотрит педеральная европа? Действительно,почему мэр Рейкьявика не оденет своё любимое розовое платье (смотрите замечательное видео Фирстньюс) и не приедет танцевать в Москву в поддержку заявления Лукина? Почему педерасты поддерживают Пусирайт, но забывают поддерживать тех, кто поддерживает поддержку Пусирайт в России? Что это за выборочная поддержка такая???
Славик в раздумьях
25.08.2012 12:21
Тут мне кажется палка о двух концах. Вот Храм называется Христа Спасителя, и девушки отчаясь пришли с жалобой на несправедливость туда к Богородице. Ведь они никогда не причащались, Толоконникова так заявила. Значит, все остальные способы влияния на нашу власть исчерпаны. Мне кажется страсти наколились и обе стороны как два барана на мосту, уступать не хотят! Одно могу сказать, мы на пороге больших перемен может даже снимут патриарха с должности. Если народ раскололся его может сплотить внешний враг, который не замедлит скоро объявиться.  Мне одна бабушка по секрету сказало что что то должно случится в скоро в Москве. А эта бабушка исцелила Киркорова!
Ржу не могу!!!
25.08.2012 08:30
Красный Нос, вы прекрасны и в своих призывах, и в доброй человеческой наивности!
Но вы... хотите оставить без работы гигантскую армию наглых и гениальных маразматиков, именуемых адвокатами! )))) Они, скорее, докажут, что это вы украли в 1991 году 2000 тонн золотого запаса СССР и достойны исключительной меры наказания, применяемой раз в 100 лет - четвертования!!! ))))
Красный Нос
25.08.2012 08:15
Правозащитник не должен защищать проплаченныхи агентов. У них есть проплаченные адвокаты! А вот сотни тысяч, гниющих в тюрьмах за мешок картошки, украденный по пьяне, защищать некому.  Пора прекращать сажать за воровство, и предлагать кратное возмещение убытков потерпевшей стороне до полного удовлетворения сторон. Отсидку заменить возможностью отработки на стройках, нехватающих стране дорог. Воровство перестанет быть престижным занятием и освободятся тюрьмы. Сидеть должны только люди, опасные для окружающих. В русских деревнях при моей жизни не было ворот,  был штакетник для цветника!  Укравших, заставляли вернуть, скрыть было бесполезно!  Кто нам насадил эти понятия?   Адвокаты и правозащитники займитесь своим несчастным народом, он нуждается в защите!  Хватит выпрашивать подачки у богатеньких хозяев Пуссерёток!