"Боржоми" обыскали из-за Березовского

05.09.2012 13:41
Текст: Елена Анисимова
Фото: ИТАР-ТАСС/PHOTAS/PA Photos
Версия для печатиВерсия для печати
"Боржоми" обыскали из-за Березовского
Борис Березовский обвиняется в легализации средств через ООО "Боржоми центр" и ООО "ИДС Боржоми"
В компании "Боржоми" прошли обыски. По сообщению СК РФ, причиной проведения следственных действий стало расследование уголовного дела в отношении Бориса Березовского. По версии компетентных органов, олигарх "отмывал" через ООО средства, добытые преступным путем.

Следователь ГСУ СК РФ провели обыски в офисах компаний "Боржоми центр" и "ИДС Боржоми" в Москве. Необходимость проведения этих следственных действий была вызвана расследованием уголовных дел, возбужденных в отношении олигарха Бориса Березовского.

Как уточняет СК РФ в сообщении на своем официальном сайте, речь идет об обвинении опального предпринимателя, а также других лиц в совершении таких преступлений, как мошенничество и "отмывание" имущества и денежных средств.

Следователи получили информацию о возможном инвестировании Борисом Березовским деятельности указанных ООО.

Предполагается, что вложение олигархом десятков миллионов долларов США осуществлялось через ряд трастовых фондов. По мнению следствия, денежные средства, использованные в качестве инвестиций, были добыты "в том числе в результате преступной деятельности".

Напомним, Борис Березовский уже 12 лет укрывается от российского правосудия в Великобритании. Соединенное королевство в 2003 году отказало российской стороне в выдаче предпринимателя по запросу Генпрокуратуры РФ. Березовский имеет статус беженца в Великобритании.

В отношении олигарха в России возбужден ряд уголовных дел. По некоторым из них он уже признан виновным. Так, в силу вступили приговоры, в соответствии с которыми Березовский должен отбывать наказания в виде 13 и шести лет лишения свободы.

Tweet
Проголосуй за материал
(Нет голосов)


Ваше имя:
Введите код:

Комментарий (макс. 1000 символов):

Славик полководец
09.09.2012 07:17
Мы должны немедленно нанести превентивный удар по ...подозрительному соседу, как это сделала Ермания в сракопервом году. Тогда у ерманцев тоже было не больше 2000 нормальных танков, а у подозрительного соседа - 20 тысяч... А ерманцы думали, что 10-11 тысяч. Поэтому ерманский план буцкрига не сработал, но наш то сработает с учётом опыта!
ГРЕМЯ ОГНЕМ, СВЕРКАЯ БЛЕСКОМ СТАЛИ, ПОШЛИ МАШИНЫ В ЯРОСТНЫЙ ПОХОД!!!
Быков
09.09.2012 02:49
Еврей Березовский,принял участие в развале и разворововании страны.По этому его нужно,в кандолах привезти из Англии и казнить на площади.
Славик монархист
08.09.2012 23:30
Так как китайские танки быстро домчатся до каспийского моря

На захват Казахстана у китайских армий есть указание в двух недельный срок! (14 дней).
Славик монархист
08.09.2012 23:21
Славик провокатор: мне Глоба только что рассказал, нас атакует Китай, требуя посадить китайского царя. Но в Китай вторгнется Индия, желая посадить в Китае на трон своего раджу. Индия спасёт нас от Китая.

На Индию даже и не надейтесь! Так как китайские танки быстро домчатся до каспийского моря, и путь из Индии того перекрыт.  Вам даже Глоба не подскажет, как будут развиваться события, так как у него 50% - 70% сбывается. Кстати генерал Квачков сидел в тюрьме с китайским генералом шпиёном который выведывал секреты про ПВО С-400 ! Квачков якобы этого китайца обратил в православие, что ж в тюрьме тоже можно веру обрести.  “Славик  провокатор” не подскажите, а зачем китайцам 11 000 танков? И ещё 300 штук в год новых делают. В России осталось 2000 танкос но по договору с США еще сократят до 700 штук. Для примера в НАТО 4200 боевых танков. Китай будет решать проблему через северные территории.
Славик провокатор
08.09.2012 19:36
Хотя нет, мне Глоба только что рассказал, что нас освободит Англия в 2014 году и посадит на трон принца Чарльза. И тогда нас атакует Китай, требуя посадить китайского царя. Но в Китай вторгнется Индия, желая посадить в Китае на трон своего раджу. Индия спасёт нас от Китая, что позволит нам в 2015 году вернуть на трон итальянского короля, в 2016 румынского, в 2017 французского и сделать подарок любимой Германии - в честь 100-летия низвержения монархии вернуть на трон германского кайзера.
Славик монархист
08.09.2012 15:09
??? Славик, а при чём здесь восстановление монархии?

И вообще до Царя не все доживут! Об этом говорил убиенный мученик Андрей он сказал: Китай и китайцы освободят Россию от жидовского ига и разрешат нам избрать русского Царя. В 2017 году у нас уже будет Царь. Хотелось бы сегодня Царя НО, УВЫ Русские люди не хотят Царя, за это Господь накажет нас войной с китайцами. Аминь
www.youtube.com/watch?v=H8znJdPjQ4c
???
07.09.2012 06:31
Славик, а при чём здесь восстановление монархии? Берёзовский кто, родственник царской фамилии? По-моему он родная кровь как раз Троцкого-с-Бронштейном.
Славик за Царя Помазанника
06.09.2012 23:14
А Березовский понимает, что он беглый олигарх? Он ведь в каком-то своём интервью говорил, что на него 12 раз покушались. Как он не боится? Пусть вспомнит Троцкого - Бронштейна его и там КГБ в Мексике настигло. Если он такой борец за правду пусть приедет в Россию и посидит в тюрьме как Пусси райт или Ходорковский. Или пусть ждёт, когда в России сменится власть и восстановится монархия.  
P. S.  Боря – Верни Золото Партии!
Славик за Царя Помазанника
06.09.2012 13:14
На Западе назначили награду за голову Путина
Известный российский опальный олигарх Борис Березовский, проживающий в Лондоне, обратился ко всем россиянам с призывом взять Владимира Путина под стражу как опасного государственного преступника. По мнению Березовского, инаугурация Путина на третий президентский срок является преступлением, предусмотренным 278-й статьей Уголовного кодекса России — т. е. насильственным захватом власти. А Кремль, как говорит Березовский, не предоставил ни одного юридического доказательства, которое бы обосновывало возможность избрания Путина на третий срок. Березовский назначил награду в 50 млн. рублей тому, кто задержит и возьмет Путина под стражу. Такая сумма не случайна — это эквивалент той суммы, которая была назначена ливийскими повстанцами за голову Муаммара Каддафи.
Источник: korrespondent.net
Россиянин
06.09.2012 10:11
Не, Лондон его не отдаст. Берёза - это их флаг с надписью - "Грабь Россию, прячься у нас!"