И вновь продолжается бой. Стояние на Баррикадной. Видео

16.05.2012 19:20
Текст: Андрей Перцев
Фото: Firstnews
Видео: Артем Шутов/Firstnews
Версия для печатиВерсия для печати
Загрузка плеера

Пока активисты вырабатывают тактику на новом месте
Активисты с лагеря на Чистых прудах переместились на Кудринскую площадь. Основной сбор намечен на вечер, там люди решат, куда двигаться дальше. Местные жители успели высказать им свои претензии и пожелания.

После разгона ранним утром лагеря возле памятника Абаю Кунанбаеву на Чистых прудах, часть оппозиционеров и активистов решили переместиться на Кудринскую площадь возле высотки на Баррикадной.

Пока здесь нет постоянного лагеря – с кухней, местом для лекций, генератором. Вопросы обустройства будут решены сегодня.

Оппозиционеры рассчитывают на поддержку местного собрания.

"В нем большинство у оппозиции – КПРФ, "Справедливой России", самовыдвиженцев, мы надеемся, что депутаты пойдут нам навстречу", - рассказал журналистам депутат Госдумы от СР Илья Пономарев.

Возможно, защищать лагерь придется. Один из активистов, Александр, рассказал Firstnews, что ранним утром, как только первые оппозиционеры прибыли на площадь, туда же сразу прибыла полиция.

"Полицейские сказали, что есть жалобы от местных жителей, получается, что кто-то в пять утра выглянул из окна и позвонил в полицию", - сомневается Александр.

Пока на площади куда меньше народу, чем на Чистых прудах, но активисты надеются, что к вечеру этого дня и утру следующего ситуация изменится.

Tweet
Проголосуй за материал
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)


Ваше имя:
Введите код:

Комментарий (макс. 1000 символов):

ли
17.05.2012 18:36
Им свистнули але лежать-ложаться,сидеть...,лизать,прогнуться...гавкать..какать... это форма поведения вполне соответствует образованным дважды,и четырежды в созданной немцовыми среде.Их цель всех россеян превратить в поклонников тнт-эшек,а самим в тихушку или в наглую кровавить,а затем грабить всех россеян.Их нью-троцкистские планы давно известны,однако трижды грамотные продолжают прогибаться под свистки швондеров и фаш-альбуц-гадюшек.
Родион
17.05.2012 16:45
Поддержим, когда у оппозиции будут лидер и программа. А пока горлопанство одно.
ПРОСНИСЬ СТРАНА!!!
17.05.2012 15:23
Дай Бог стране таких людей  как на Баррикадной!!! И Болотной!!! Надо их поддержать ВСЕМ НАШИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ НАРОДОМ!!!
Роман
17.05.2012 10:52
Оранжевая сволочь никогда не успокоится, страшный сон для USевродерьмократов - это объединение славян, христиан и всех желающих по типу Российской империи или СССР, а их идеал - это расколоть Россию на 4 отдельных государства по плану порядочного человека, гениального физика, но наивного политика А.Сахарова.
Галина
17.05.2012 10:10
Москвичи,завидуем вам по белому.Нам бы Путина.Надоело жить в бардаке под диктовку из Европы.Гоните своих подонков,пока не поздно.Москва преобразилась.Все наладится,если ваша оранжевая сволочь не расшатает страну.
Юрий
17.05.2012 06:55
Не понимаю, как люди находят время неделями болтаться,ничего не делать. Ни я ,не жена не можем два часа выкроить  с работы,что-бы к врачу сходить. Два вывода.Или это их работа и им за это платят. Тогда кто? Или это люмпены,отбросы общества,которые сами ничего не производят и из себя ничего не представляют.Тогда не стоит обращать на них внимание,выделить им бомжатник,пускай там сами по себе тусуются.
Яровой
17.05.2012 04:35
Приятно читать комментарии умных и понимающих людей.
Павло
17.05.2012 00:32
Результат очевиден.За 20 лет выросло поколение малограмотных юнцов.Папины деньги до 40 лет,упаси бог служба в армии,девки на халяву,пиво,и шлындранье по кабакам.Спасибо вашему Путину,не дал окончательно обосрать страну.А эти говнюки -позорище России.Сочувствуем.
Александр
16.05.2012 21:04
Интересно против чего протестует "оппозиция"? Какие у неё конкретные требования, кроме как выгнать Путина из московского кремля? Ну, а дальше-то что??? - Глупые популистские лозунги Навального типа: "Не врать и не воровать"? Ага, "разбежались" - тот, кто врал и воровал, так же и продолжит врать и воровать. Короче, реальной программы у "аппазиции" нет - это ясно всем. Получается, что она прото выходит на улицы поорать и подраться с полицаями. А конструктива-то нет!
Это уже надоело всем, в том числе и полицаям, вот они полицаии и рассвирепели.

Нашей "аппазиции" нужен конструктив. Предлагаю орать: "Путин, заходи на сайт "Правда о провале спасательной операции на АПЛ Курск!!!" (kursk-pravda.narod.ru)
Аппазиционерам ведь всё равно что орать, вот пусть и кричат - хоть какой-то конструктив от них будет. :-)))
KonstantA
16.05.2012 20:24
Да врут, конечно, про местных жителей. Если прослушать их обращения в полицию, то они сообщают полицейским, что очень рады размещению лагеря рядом со своим домом, что давно ждали этого и сейчас даже не верят своему счастью, что наконец-то лагерь будет возле их дома, просят полицейских не тревожить лагерь и местных жильцов, а лучше помочь лагерникам с местной пропиской-регистрацией.



Другие новости на эту тему:
Единороссы забирают бренд "Рассерженные горожане" 19:43 17.05.2012
Депутат Мосгордумы от "Единой России" Кирилл Щитов создал движение "Рассерженные горожане". Парламентарий утверждает, что первая ячейка уже начала свою работу. Главная причина гнева "горожан" – стояния...
Власть уходит от протеста отдельными движениями 16:10 17.05.2012
Как стало известно Firstnews, в ближайшее время в Москве и регионах начнут создаваться провластные общественные организации. В их названия будут вынесены актуальные для территории проблемы. Таким образом, власть надеется увести возможные...

Новости 1 - 5 из 485
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец


Возврат к списку

Поиск
  1. Поддерживаете ли вы стояние оппозиции на Чистых прудах и на Баррикадной в Москве?

Все опросы

  • 6 фото

    65-й Каннский международный фестиваль открылся в среду картиной "Королевство полной луны" ("Monrise Kingdom") американского режиссера Уэса Андерсона. О своей роли в этом фильме рассказал Актер Брюс Уиллис, он признался, что впервые сыграл свою самую необычную роль. "Это такой странный мужик, я никогда раньше таких не играл - он скромный и неудачливый", - сказал в среду актер на пресс-конференции после показа фильма для прессы.

    Церемонию открыла французская актриса Беренис Бежо - исполнительница одной из главных ролей в картине "Артист".

    Фестиваль будет проходить в Каннах с 16 по 27 мая. В основную конкурсную программу вошли 22 фильма, в том числе одна российская лента - "В тумане" Сергея Лозницы. За награды кинофестиваля будут бороться "Космополис" Дэвида Кроненберга, "Любовь" Михаэля Ханеке и "Доля ангелов" Кена Лоуча.

    Имена призеров кинофестиваля будут объявлены 27 мая. Завершится кинофорум показом фильма "Тереза Дескейру" - последней работы режиссера Клода Миллера, скончавшегося в апреле.

    17.05.2012
    6 фото
  • 4 фото

    Сегодня, 16 мая, в 05.00 утра во исполнение решения Басманного суда полиция попросила участников акции на Чистых прудах в Москве покинуть территорию для проведения работ по благоустройству.

    Полицейские сообщили участникам "гуляний", что те должны покинуть территорию, и дали пять минут на сборы. По сообщениям активистов (@TimurKhorev) в твиттере, "подошел полковник, сказал им, что у них есть час(!) на сборы. И через 5 минут(!) "омон пошел в наступление". Затем полиция вытеснила активистов к метро.