Поступок Pussy Riot разделил российское общество. Видео

07.08.2012 16:21
Текст: Сергей Кузнецов
Фото: Firstnews
Видео: Артем Шутов/Firstnews
Версия для печатиВерсия для печати

В Москве продолжается судебный процесс над участницами панк-группы Pussy Riot. Сегодня прокурор попросил осудить девушек на три года колонии общего режима. Максимальный срок наказания девушкам может составить 7 лет.

Выступая с речью в суде, гособвинитель настаивал на том, что девушки совершили хулиганство по мотивам религиозной ненависти и вражды (ст. 213 Уголовного кодекса) и заслуживают наказание, связанное с изоляцией от общества.

"Подсудимые вульгарно, вызывающе и цинично передвигались по амвону, имитировали танцы и задирали ноги. Был грубо нарушен общественный порядок, прервано нормальное функционирование храма, - заявил прокурор. – Их действия глубоко оскорбили и унизили чувства потерпевших".

По словам прокурора, эти действия были совершены не по незнанию правил поведения, а вопреки им. Подсудимые же, утверждал прокурор, нарочно пародировали христианские обряды, чем причинили верующим моральные страдания.

Защита же в свою очередь будет просить оправдать своих клиентов. Также известная певица Мадонна заявила, что верит в скорое освобождение участниц панк-группы Pussy Riot. Она заявила об этом в интервью агентству Ассошиэйтед пресс, находясь в российской столице.

Эксперты неоднозначно расценивают слова президента о "Pussy Riot"

Однако, как показал опрос Firstnews, единого мнения относительно наказания участниц группы в обществе нет. В основном россияне предлагают сильно не наказывать девушек и ограничиться, скажем, общественными работами или условным наказанием.

Tweet
Проголосуй за материал
(Нет голосов)


Ваше имя:
Введите код:

Комментарий (макс. 1000 символов):

витек
08.08.2012 23:47
ПОСМОТРЕЛ КОМЕНТАРИИ,ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ.ЧЕ ЭТИ СУЧКИ ХОТЕЛИ ПОКАЗАТЬ НЕ ПОНЯТНО,НО ЛЮДЕЙ ОНИ ОГАРЧИЛИ.ОНИ ПРИШЛИ И НАПЛЕВАЛИ В ДУШУ ЛЮДЯМ И ОСКВЕРНИЛИ ХРАМ.ПУСТЬ ПОСЕДЯТ И ПОДУМАЮТ,А СРОКА ДАДУТ И УГОНЯТ ИХ ДАЛЕКО,А КОГДА МУСОРА НАЧНУТ НАДНИМИ ИЗДЕВАТСЯ В ЗОНЕ ТОГДА ОНИ ВСПОМНЯТ И БОГа И ЧЕРТА.
Димовей
08.08.2012 12:55
Ориентируйся, кто тебе не даёт то?
Твоё самое высокое устремление - как и у всех: ДРУГИХ КРИТИКОВАТЬ, что ты и сделал! ))))
1104485@mail.ru
08.08.2012 12:19
Вся эта история какая-то противная.И девицы противные и,главное,НЕТАЛАНТЛИВЫЕ.
Один только alexn комментируя эту гадость говорит о чем-то хорошем.Надо завершить эту историю как можно быстрее и не мараться больше.Есть ведь  высокие устремления.Давайте оставим девочек и будем ориентироваться на высокие устремления.
Юрий
08.08.2012 12:00
Девченок - освободить и извиниться перед ними за издевательства! На месте храма был бассейн имени Москвы,лучше бы его оставили,чтобы москвичи занимались зимним плаванием и улучшали свое здоровье...
Макаревич
08.08.2012 09:19
Дебилки танцовщицы,выполняли заказ госдепа.Заказ выполнили получили бабло.За дебильность получили срок.Все справедливо,все по закону.
Hello, rasha!
08.08.2012 07:24
Скрепите зубами, околосатанистская публика и прочие протестанты.
"Я - Бог каратель", сказано Богом.
Все вы этого боитесь и ЧЕШИТЕ себя надеждами, что ваш боженька - это добренький дедушка мороз на облачке. А Христос предупредил нераскаявшегося Каиафу, что ждёт того Суд Небесный.
Так что ЧЕШИТЕ себя дальше, богословы хреновы.
alexn15@mail.ru
07.08.2012 23:00
О чем вы, братья и сестры? Какие чувства в вас? Гнев, раздражение, ненависть - суть не от Бога.
    Вы можете верить или не верить мне, можете знать или не знать Писание, можете жить по нему или не жить, но наша совесть не обманет нас, если еще слышна в нас. А кто не видит за собой вины, то пусть бросает камни.
alexn15@mail.ru
07.08.2012 22:59
Размазываете сопли,.. из трагедии делаете фарс. Что печально, не понимаете и не чувствуете, что чужая это для вас трагедия: береженого, Бог бережет, они не сберегли себя, не зная существа вещей, лезут в них.. Это их беда. А где любовь ваша, которая помогает пережить чужую беду как свою?
    Если собака в храм войдет, вы ж не бьете ее и не убиваете. Так почему же бьете человеков?
    И никто плохой не коснется,  в ком нет плохого.
    Храм Богу человек! И зачем нам стены, если в них распинают? Отсутствие веры - не преступление.
    Судите за должное, судите по законам общества, в котором мы живем. А Вы, Православные , те которых Господь освободил из под Закона, какие законы подтягиваете? Кто ищет человеческое, тот отходит от Бога! Через оскорбление веры, ищите как погубить и усугубить? Бог, не бывает поругаем и не нуждается в защитниках.
alexn15@mail.ru
07.08.2012 22:57
Мы, Православные Христиане, Царственное священство для всех! И дары преобладающие получаем не только по положению своему, но и по обстоятельствам жизни и собственным достоинствам.
   Перед чашей св. Причастия в день Троицы святой, остановил меня Бог: «Какого духа ты ищешь? Дух святой в тебе пребывает от крещения твоего. Или как молитва твоя к небу возносится? Тщетна молитва, не имеющая в себе от Духа святого. А дары получать будешь по добродетелям своим.»
     И не обо мне одном, а о каждом в Крещении нашем сказано.
     Какое дело нам до мыслей и желаний их и , что мы знаем о них в других? Нам бы самим не оступиться и не погибнуть.
     Осудивший себя совестью своей,  не приходит на суд.
Атеист!
07.08.2012 18:33
Хулиганствующие действия налицо: нормальное функционирование учреждения было прервано принудительно. И не о чем больше говорить, у нас и так закон слаб. Если ещё хулиганьё распустить, то дальше можно просто раздать людям оружие и пусть уже перебьют друг друга.