Обзор отборочных матчей чемпионата мира. Видео

12.09.2012 11:24
Текст: Матвей Иванов
Версия для печатиВерсия для печати
Россияне учинили Израилю форменный разгром
Россия громит Израиль в гостях, Португалия выигрывает у Азербайджана, Англия и Украина расходятся миром - накануне состоялись матчи второго тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2014. Firstnews рассказывает о наиболее интересных матчах.

Вчера вечером состоялись матчи отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2014 в Бразилии. Почти все фавориты добились необходимых результатов.

Израиль – Россия

Израиль – Россия – 4:0 (2:0)

Голы: Кержаков, 7; Самедов, 18; Кержаков, 63; Файзулин, 77.

Сборная России гостила в Тель-Авиве, где не предоставила шансов на победу сборной Израиля. Итоговый счет 4:0, конечно, не отражает общую картину матча, однако теперь это не так важно. Голами в составе нашей сборной отметились Александр Кокорин и Виктор Файзулин, а Александр Кержаков и вовсе выстрелил дуплетом.

Сборная России разгромила Израиль – 4:0

Израильтяне имели в этой встрече несколько неплохих моментов, однако удача была на стороне нашей сборной. Единственное, что огорчает – три травмы, полученные в Тель-Авиве: не сумели завершить игру из-за различных повреждений Владимир Быстров, Александр Кокорин и Александр Анюков.

Англия – Украина

Англичане рассматривались как безоговорочные фавориты этого поединка. Только подтвердить свой статус и оправдать надежды букмекеров футболисты Роя Ходжсона почему-то не смогли. Украинцы предстали смелой и организованной командой и увезли с Туманного Альбиона ничью.

При этом хозяева до 87 минуты встречи находились в роли отыгрывающихся – на 38-й минуте первого тайма Евгений Коноплянка неожиданно с края сместился в центр и что есть силы ударил по воротам.

Мяч полетел в самую "девятку", без шансов для кипера англичан Джо Харта. Отыгрались родоначальники футбола за три минуты до окончания матча благодаря голу Фрэнка Лэмпарада с пенальти. Отметим, что завершала сборная Англии поединок в меньшинстве – за грубую игру был удален Стивен Джеррард.

Португалия – Азербайджан

Португалия – Азербайджан – 3:0 (0:0)

Голы: Врела, 64; Поштига, 85; Алвеш, 88.

Португальцы без проблем сломили сопротивление команды Азербайджана, обыграв соперника со счетом 3:0.

Отметим, что голом в составе "европейских бразильцев" отметился защитник "Зенита" Бруну Алвеш. Таким образом, Алвеш, возможно, немного реабилитировался за чудовищный послематчевый пенальти на чемпионате Европы в Польше и Украине этого года.

Теперь Криштиану Роналду и его команда делят с Россией первое место в группе. Наша команда за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей стоит выше оппонента. Кстати, 12 октября состоится эпическое противостояние в Лужниках - Россия-Португалия.

Франция – Белоруссия

Подопечные Дидьде Дешама набирают обороты. Сборная Белоруссии на "Стад де Франс" была обыграна ими легко и непринужденно – 3:1.

Главным героем поединка можно смело считать игрока мюнхенской "Баварии" Франка Рибери. Полузащитник Франции отдал две голевые передачи – своим партнерам Этьену Калуэ и Кристофу Жалле – и забил сам. Единственный гол белорусов, забитый при счете 2:0 в пользу хозяев, лишь немного подпортил настроение французам и не более того.

Австрия – Германия

Сборная Германии также спокойно добилась во втором туре отборочного турнира мундиаля приемлемого результата. Футболисты Йоахима Лева повели в счете за минуту до конца первого тайма – отличился блеснувший на первенстве Европы Марко Ройс. Затем, во втором тайме, игрок мадридского "Реала" Месут Озил удвоил преимущество Немецкой машины.

Австрийцы через несколько минут все же отквитали один гол, но на большее сподобиться не смогли.